Сообщество педагогов и обучающихся ГБОУ ЦДОД "Дистантное обучение"
центр дополнительного образования детей 
Москва, ул. Новаторов, д. 34, корп. 2
тел.: (495) 936-31-04
Стоит заглянуть
  • Новости образовательных учреждений ЮЗАО

Интернет-карусель по математике для 10 классов
(14 октября 2010 года)

Математическая Интернет-карусель 10 классов собрала 737 команд из более чем 192 населенных пунктов России, Беларуси, Украины, Молдавии и Словакии.

Чем старше классы, тем опытнее команды разыгрывают первые места. На этот раз участники гораздо лучше (нежели прогнозировалось) справлялись со сложными задачами. Во многих случаях команды расходились по разным местам в зависимости от того, где совершались единственные промахи: 4 команды с одним промахом, 3 команды - всего лишь с двумя. Причем, каждая команда совершала свои ошибки, ибо самая сложная задача карусели (№ 11 про игру с карточками) была решена 10 командами из занявших 1-11 места... а всего было дано только 13 верных ответов. Некоторые команды оступались на последних задачах. Команды, попавшие на 3-5 места имеют ошибки в последних двух задачах. Наверное, это можно объяснить отсутствием времени на их добросовестное решение.

Интересен следующий факт: только 5,3% команд (39 из 737) не дали ни одного верного ответа. При этом самыми простыми задачами оказались такие, с которыми справились 73%, 70%, 61%, 57%, 53%, 48%... участников. Вывод прост: для разных команд простыми оказались различные задачи.

Призеры Интернет-карусели

  • Ага, вот эти ребята.
    9Д класс, гимназия № 26, г.Набережные Челны, Республика Татарстан
    Александров Никита, Белов Дмитрий
     
  • Arhangelsk
    10Г класс, гимназия № 117, г.Омск
    Попов Алексей, Радыгин Николай, Статник Евгений
     
  • 10pi=31
    10 класс, лицей № 31, г.Челябинск
    Карандашов Роман, Абдулин Александр, Мамаева Дарья
     
  • ЦДМО-10-9
    9-10 класс, Центр Дополнительного Математического Образования, г.Курган
    Бесман Михаил (10кл), Южаков Александр (10кл), Афризонов Денис (9кл), Бубнова Анна (9кл)

Победители Интернет-карусели

Место Команда Кл Школа Насел. пункт Баллы Решено
1-2 Ага, вот эти ребята. 9 Гимназия № 26 г.Набережные Челны 187 17 из 17
1-2 Arhangelsk 10 Гимназия № 117 г.Омск 187 17 из 17
3 10pi=31 10 Лицей № 31 г.Челябинск 168 16 из 17
4 ЦДМО-10-9 9-10 ЦДМО г.Курган 165 16 из 17
5 "Старт" 10 ГБОУ РБЛИ г.Уфа 150 15 из 17
6 Магнитогорск 9-10 9-10 Школа №5 УИМ г.Магнитогорск 144 16 из 17
7 ФМЛ31-9-1 9 Лицей № 31 г.Челябинск 129 16 из 17
8 1-СаСа 10 Школа № 853 Зеленоград-Москва 121 14 из 17
9 Мозги скрючило_MIX 7-10 Лицей № 3 г.Чебоксары 120 14 из 17
10-11 Спрос и предложение 10 Лицей № 78 им. А.С. Пушкина г.Набережные Челны 112 14 из 15
10-11 ОСД"Психи" 9 Лицей им. Н.И.Лобачевского г.Казань 112 15 из 17
12 Иллюминаты(Екб) 10 Гимназия № 9 г.Екатеринбург 109 14 из 17
13 Гимназия №1 (117) 9-10 Гимназия № 1 г.Новосибирск 108 15 из 17
14 Овощной салат 9-10 НОУ Общеобразовательная
Свободная школа
г.Жуковский 106 14 из 17
15 Перельманы 10 Первый городской
общеобразовательный лицей
г.Петропавловск 102 13 из 16
16 Одуванчики-93 9 Гимназия № 93 г.Уфа 99 13 из 17
17 И-тайм 10 10 Гимназия 6 г.Новосибирск 94 14 из 17
18 заиньки2 10 гимназия 93 г.Уфа 90 12 из 17
19 Гуголплекс 10 Школа 37 г.Чебоксары 86 14 из 17
20-21 ЦДМО-Курган-9-1 9 ЦДМО г.Курган 82 14 из 17
20-21 УГП 8-10 8-10 кружок при УГП г.Переславль-Залесский 82 14 из 17
22 Юсенги 10 МОУ гимназия 12 г.Волгоград 81 13 из 17
23 Кружочки и квадратики 10 Школа № 1 г.Лепель 78 11 из 16
24 Стакан жидких мозгов 10 Школа № 179 г.Москва 77 13 из 17
25-27 PRO-2-Team 10 Лицей "Вторая школа" г.Москва 75 10 из 15
25-27 Кеваша 10 Школа № 146 г.Пермь 75 13 из 17
25-27 Daybreakers! 10 ФМЛ г.Глазов 75 10 из 11
28-30 Мегамоск1557 10 Школа № 1557 г.Зеленоград 73 12 из 16
28-30 mob31 9 Лицей № 31 г.Челябинск 73 12 из 17
28-30 девчата-математики 10 Разъезженская СОШ Разъезжее 73 14 из 17
31-32 СУНЦ УрГУ дважды два четыре 10 СУНЦ УрГУ г.Екатеринбург 70 11 из 16
31-32 Интеллектуал10 10 Школа "Интеллектуал" г.Москва 70 11 из 14
33-34 Osminoga 10 Шушенская СОШ № 3 п.Шушенское 69 12 из 17
33-34 Шушенские грамотеи 10 Шушенская СОШ № 3 п.Шушенское 69 12 из 17

Указанным командам будут отосланы сертификаты, четыре лучшие команды будут награждены призами. Просим прислать (karusel@desc.ru) почтовые (обычные!) адреса, по которым можно выслать сертификаты участия и призы.

Будем рады присланным фотографиям команд-участников.

Фотографии участников

 


команда "УГП 8-10" (20-21 место)
кружок Университета города Переславля,
г.Переславль-Залесский,
Ярославская область


команда "Юганск 49"
Школа № 1, г.Нефтеюганск
Ханты-Мансийский АО - Югра
Тюменская область

Список населенных пунктов

 Список может включать не все населенные пункты
из-за неточной регистрации участников

 

Регион гсд Город
Алтайский край г. Барнаул
Алтайский край с. Березовка
Алтайский край г. Бийск
Алтайский край с. Крутиха
Алтайский край с. Михайловское
Алтайский край с. Плотава
Алтайский край ст. Ребриха
Архангельская область г. Архангельск
Архангельская область г. Коряжма
Архангельская область г. Северодвинск
Брянская область г. Брянск
Владимирская область г. Гусь-Хрустальный
Владимирская область г. Ковров
Владимирская область г. Кольчугино
Владимирская область с. Ляхи
Владимирская область п. Никологоры
Волгоградская область г. Волгоград
Волгоградская область г. Волжский
Волгоградская область п. Красноярский
Волгоградская область п. Линёво
Волгоградская область г. Суровикино
Воронежская область г. Воронеж
Ивановская область г. Иваново
Ивановская область г. Кинешма
Иркутская область г. Ангарск
Иркутская область г. Братск
Казахстан г. Алматы
Казахстан г. Астана
Казахстан г. Байконур
Казахстан г. Петропавловск
Калининградская область п. Дружба
Калининградская область г. Калининград
Калининградская область г. Черняховск
Калужская область г. Обнинск
Кемеровская область г. Кемерово
Кемеровская область г. Киселевск
Кемеровская область г. Междуреченск
Кемеровская область г. Мыски
Кемеровская область г. Новокузнецк
Кемеровская область г. Прокопьевск
Кировская область г. Вятские Поляны
Кировская область г. Кирово-Чепецк
Костромская область г. Кострома
Костромская область г. Шарья
Краснодарский край с. Александровка
Краснодарский край ст. Кирпильская
Краснодарский край г. Кропоткин
Краснодарский край п. Парковый
Краснодарский край г. Усть-Лабинск
Красноярский край п. Абан
Красноярский край с. Агинское
Красноярский край п. Балай
Красноярский край с. Веселое
Красноярский край г. Дивногорск
Красноярский край с. Иджа
Красноярский край с. Каптырево
Красноярский край с. Каратузское
Красноярский край п. Кедровый
Красноярский край г. Красноярск
Красноярский край с. Локшино
Красноярский край с. Маралиха
Красноярский край с. Разъезжее
Красноярский край с. Сивохино
Красноярский край п. Сизая
Красноярский край п. Синеборск
Красноярский край с. Солгон
Красноярский край с. Сухово
Красноярский край с. Шила
Красноярский край п. Шушенское
Курганская область г. Курган
Курская область г. Железногорск
Курская область   Курск
Ленинградская область г. Санкт-Петербург
Ленинградская область г. Сосновый Бор
Молдова г. Кишинёв
Московская область г. Жуковский
Московская область г. Зеленоград
Московская область г. Коломна
Московская область г. Лобня
Московская область г. Люберцы
Московская область г. Москва
Московская область г. Москва, Зеленоград
Московская область г. Озеры
Московская область г. Подольск
Московская область п. Румянцево
Московская область г. Электросталь
Московская область г. Электросталь
Мурманская область г. Мурманск
Нижегородская область г. Арзамас
Нижегородская область с. Дивеево
Нижегородская область г. Нижний Новгород
Нижегородская область г. Первомайск
Новосибирская область п. Кольцово
Новосибирская область г. Куйбышев
Новосибирская область р.п. Линево
Новосибирская область г. Новосибирск
Новосибирская область г. Черепаново
Омская область г. Омск
Орловская область с. Плещеево
Орловская область п. Пушной
Пермский край г. Березники
Пермский край г. Пермь
Псковская область г. Опочка
Псковская область с. Чихачёво
Республика Адыгея ст. Абадзехская
Республика Адыгея г. Майкоп
Республика Башкортостан с. Бакалы
Республика Башкортостан г. Белорецк
Республика Башкортостан г. Нефтекамск
Республика Башкортостан г. Уфа
Республика Беларусь д. Бабиничи
Республика Беларусь г. Барань
Республика Беларусь г.п. Бешенковичи
Республика Беларусь д. Бочейково
Республика Беларусь г. Браслав
Республика Беларусь г. Витебск
Республика Беларусь г. Дубровно
Республика Беларусь г.п. Коханово
Республика Беларусь г. Лепель
Республика Беларусь г.п. Лиозно
Республика Беларусь г. Миоры
Республика Беларусь г. Новополоцк
Республика Беларусь г. Новополоцк
Республика Беларусь г. Орша
Республика Беларусь г. Рогачев
Республика Беларусь д. Ситцы
Республика Беларусь г. Толочин
Республика Беларусь д. Ходцы
Республика Беларусь г. Чашники
Республика Бурятия г. Улан-Удэ
Республика Карелия г. Костомукша
Республика Карелия г. Петрозаводск
Республика Карелия г. Сегежа
Республика Коми г. Сыктывкар
Республика Мордовия г. Саранск
Республика Татарстан г. Зеленодольск
Республика Татарстан г. Казань
Республика Татарстан г. Набережные Челны
Республика Татарстан д. Старые Савруши
Республика Тыва г. Ак-Довурак
Республика Тыва г. Кызыл
Республика Тыва с. Лесниково
Республики Северная Осетия-Алания г. Моздок
Ростовская область г. Волгодонск
Ростовская область г. Цимлянск
Самарская область г. Кинель
Самарская область с. Кинель-Черкассы
Самарская область г. Самара
Самарская область п. Серноводск
Самарская область с. Хилково
Саратовская область с. Еруслан
Саратовская область г. Саратов
Свердловская область г. Богданович
Свердловская область г. Екатеринбург
Свердловская область с. Кайгородское
Свердловская область п. Калья
Свердловская область г. Нижний Тагил
Свердловская область г. Новоуральск
Свердловская область г. Ревда
Словакия г. Trencin
Ставропольский край г. Минеральные Воды
Ставропольский край г. Пятигорск
Ставропольский край г. Ставрополь
Тамбовская область г. Тамбов
Тверская область г. Нелидово
Тверская область п. Оленино
Тверская область г. Тверь
Тверская область г. Торжок
Тульская область г. Алексин
Тюменская область г. Нижневартовск
Тюменская область г. Сургут
Удмуртская Республика г. Воткинск
Удмуртская республика г. Глазов
Удмуртская Республика г. Ижевск
Украина г. Джанкой
Украина г. Запорожье
Ханты-Мансийский АО-Югра г. Лянтор
Ханты-Мансийский АО-Югра г. Нефтеюганск
Ханты-Мансийский АО-Югра п. Федоровский
Ханты-Мансийский АО-Югра г. Ханты-Мансийск
Челябинская область г. Магнитогорск
Челябинская область г. Миасс
Челябинская область г. Озерск
Челябинская область г. Трёхгорный
Челябинская область г. Челябинск
Чувашская Республика г. Чебоксары
Ямало-Ненецкий АО с. Антипаюта
Ямало-Ненецкий АО г. Ноябрьск
Ярославская область г. Переславль-Залесский
Ярославская область г. Пошехонье
Ярославская область г. Рыбинск
Ярославская область г. Тутаев

 

Благотворительная помощь проекту

Вы можете добровольно оказать поддержку проекта.

Мы предлагаем перечислить благотворительный взнос в размере не менее 100 руб. Для этого нужно распечатать бланк квитанции (скачать бланк) и внести взнос в любом отделении любого банка. 

Пришлите на адрес karusel@desc.ru (1) копию оплаченной квитанции, (2) название команды и (3) домашний адрес. Они могут получить приятные сюрпризы.

Мы желаем знать своих помощников!

 

Rambler's Top100