Сообщество педагогов и обучающихся ГБОУ ЦДОД "Дистантное обучение"
центр дополнительного образования детей 
Москва, ул. Новаторов, д. 34, корп. 2
тел.: (495) 936-31-04
Стоит заглянуть
  • Новости образовательных учреждений ЮЗАО

Интернет-карусель по алгоритмике
для команд 9-10 классов
(1 марта 2007 года)

1 марта 2007 года, в первый день весны, Центр провел Интернет-карусель по алгоритмике для команд 9-10 классов. Командам предлагались задания, требующие понимание алгоритмов, а также задачи по математике (школьной и не очень) по темам, близких к программированию. Всего 20 заданий на 90 минут.

Цель карусели – выявить школьников, способных решать нестандартные задачи в условиях ограниченного времени и склонных к алгоритмическому мышлению, а также имеющих необходимый минимум теоретических знаний по математике и информатике.

Победители карусели из Москвы и Московской области будут приглашены на курс «Олимпиадные задачи по программированию» ЦДО "Дистантное Обучение". Участники из других регионов получат приглашение на заочные занятия по олимпиадному программированию.

В карусели приняли 108 команд из разных регионов РФ: г.Москва и Московская область (г.Фрязино, г.Жуковский), г.Санкт-Петербург, г.Барнаул, г.Красноярск и Красноярский край (г.Ужур, г.Бородино, п.Абан, с.Дзержинское, п.Высотино), г.Кострома и Костромская область (г.Волгореченск), г.Петрозаводск и Карелия (г.Медвежьегорск, г.Пудож, п.Чална-1, г.Суоярви) Ханты-Мансийский АО (г.Сургут, г.Лангепас), г.Майкоп (Адыгея), г.Волгодонск (Ростовская обл.), г.Екатеринбург, г.Жуков (Калужская обл.), г.Иваново, г.Миасс (Челябинская обл.) г.Новокузнецк (Кемеровская обл.) г.Тюмень, г.Чебоксары (Чувашия), п.Харп (Ямало-Ненецкий АО), р.п.Пинеровка (Саратовская обл.), с.Поисево (Татарстан).
Также, участниками стали школьники из других стран: г.Гомель (Белоруссия), г.Харьков (Украина), г.Костанай (Казахстан).

Интернет-карусель
карта создана на сайте www.visited.ru.

Призеры карусели:

  • Лес ДРЕМУЧий - ГГЛN1 (Богданов Дмитрий, Артюхов Владимир, Брюков Игорь)
  • ms&wa (Федулин Александр, Серебряков Сергей, Басунков Владимир)
  • Лига1199 (Смирнова Дарья, Шагалова Дина, Морозов Михаил, Тимохина Анна)

Лучшие 10 команд

Место Команда Класс Город Школа Баллы КРЗ

1

Лес ДРЕМУЧий - ГГЛN1

9

г.Гомель, Белоруссия Городской лицей 1

201

18

2

ms&wa

10

г.Петрозаводск Университетский лицей

111

16

3

Лига1199

9-10

г.Москва Лига школ 1199

73

15

4

Харьков

5-6

г.Харьков, Украина УВК 45 Академическая гимназия

70

11

5

СУНЦ УрГУ-10е-1

10

г.Екатеринбург СУНЦ УрГУ

65

14

6

МОУСОШ3

9

г.Волгореченск Школа 3

65

14

7

Интеллектуал Б

8

г.Москва Школа Интеллектуал

62

14

8

TrueGosu

9-10

г.Фрязино Школа "Юный Програмист"

58

12

9

KPD

10

г.Петрозаводск Университетский лицей

53

13

10

ФромМун

9

г.Москва Лига школ 1199

51

10

КРЗ = количество решенных задач.

Указанным командам будут отосланы сертификаты, лучшие три команды будут награждены призами от фирмы МедиаХауз. Просим прислать (karusel@desc.ru) почтовые (обычные!) адреса, по которым можно выслать сертификаты участия и призы.

Комадны, занявшие 11-54 места

Место Команда

Класс

Город Школа Баллы

КРЗ

11-13

Волынь

10

г.Москва Школа 2007

49

10

11-13

ЛИЦЕЙ N16-1

9

г.Волгодонск МОУ лицей 16

49

10

11-13

КГБ2

8

г.Лангепас Гимназия 6

49

13

14

Rolexx-2007

10

г.Москва Школа 2007

48

13

15-16

Хорош гусь

7

г.Москва Лицей "Вторая школа"

45

10

15-16

Stars of Info

9

г.Петрозаводск Школа 27

45

12

17

Квест

10

г.Майкоп Лицей 19

43

11

18-20

Mist

9

г.Петрозаводск Университетский лицей

42

9

18-20

Агент108

10

г.Красноярск Школа 108

42

12

18-20

Мышька

9

г.Иваново Школа 1

42

11

21

N@ruto

10

г.Сургут Школа 46

41

11

22-25

ГГЛ 1

9

г.Гомель Городской лицей 1

39

11

22-25

EMO-KIDS

9-10

г.Москва Лига школ 1199

39

11

22-25

Millenium8

9-10

г.Костанай СОШ 6

39

11

22-25

Divinity

9-10

г.Медвежьегорск МОУ СОШ 1

39

11

26-27

Single

10

г.Жуковский Школа 3

38

10

26-27

Аптимисты

10

г.Красноярск Школа 108

38

11

28

Lange

10

г.Лангепас Гимназия 6

37

10

29-30

Качан

9

г.Москва Школа 2007

36

11

29-30

Фpя3uHo

10

г.Фрязино Лицей

36

10

31-32

эрудит. ин10а

10

г.Бородино Школа 3

35

10

31-32

DerSD

10

г.Петрозаводск Университетский Лицей

35

9

33-36

Мозголомы10Б

10

г.Новокузнецк Гимназия 44

34

8

33-36

Информики

9

п.Чална-1 МОУ СОШ44

34

9

33-36

WEGA

8-10

с.Поисево Поисевская СОШ

34

9

33-36

Харп.ru

8-10

п.Харп Харпская СОШ

34

10

37

ИгрекОФакториал

9

г.Москва Школа 2007

33

6

38-39

Barnaul_School_42_10e

10

г.Барнаул МОУ Гимназия N42

32

8

38-39

ЛИЦЕЙ N16-2

9

г.Волгодонск МОУ лицей 16

32

9

40-42

Лицей Фрязино 1

8

г.Фрязино Лицей

31

8

40-42

fryazino_2

10

г.Фрязино Лицей

31

9

40-42

SAS

10

г.Москва Школа 1361

31

8

43-44

Инфо863

10

г.Москва ГОУ СОШ 863

29

8

43-44

Ресурс

10

г.Москва Школа 2007

29

7

45-47

Рекурсия

9

г.Миасс Гимназия 19

28

8

45-47

ЛИЦЕЙ N16-3

9

г.Волгодонск МОУ лицей 16

28

8

45-47

ГЭП

9

г.Москва Школа 2007

28

8

48-51

algol863

10

г.Москва ГОУ СОШ 863

26

8

48-51

Информ2007

9

г.Пудож МОУ СОШ 1

26

8

48-51

СУНЦ УрГУ-9

9

г.Екатеринбург СУНЦ УрГУ

26

8

48-51

инцидент

10

г.Красноярск Школа 108

26

8

52-53

Историки из 863

10

г.Москва ГОУ СОШ 863

25

7

52-53

3549

9-10

г.Петрозаводск Школа 35

25

8

54

Лицей2

9

г.Фрязино лицей

24

7

Спонсоры каруселей:

 

Rambler's Top100